ঢাকাসোমবার, ২৬শে জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

ভ্যাপসা গরমে জনজীবন বিপর্যস্ত

ইমরান রহমান অনিম
জুলাই ১৬, ২০২২ ১:৪১ অপরাহ্ণ / ই-প্রিন্ট ই-প্রিন্ট
                                                       
                           
Link Copied!
ই-প্রিন্ট ই-প্রিন্ট                            

সূর্যের প্রখরতা, ভ্যাপসা গরম ও বাতাসে অতিরিক্ত আর্দ্রতার কারণে গরম অনুভূত হচ্ছে জনজীবনে। খেটে খাওয়া মানুষ কাজের ফাঁকে গাছের নিচে ও ঠাণ্ডা স্থানে বসে বিশ্রাম নিচ্ছেন। গরমের কারণে মানুষ প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে কম বের হচ্ছেন।

শনিবার (১৬ জুলাই) দুপুর ১২টায় চুয়াডাঙ্গায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৪ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।


আষাঢ় মাস শেষ, শ্রাবণ শুরু হলেও জেলায় এখন পর্যন্ত কোনো বৃষ্টির দেখা নেই। বৃষ্টি না হওয়ায় জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। দুই সপ্তাহের বেশি সময় ধরে জেলায় বৃষ্টির দেখা নেই। খেটে-খাওয়া মানুষকে বেশি সমস্যায় পড়তে হচ্ছে।  দুপুরের পর থেকে সড়কগুলো ফাঁকা হতে শুরু হচ্ছে।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, শনিবার দুপুর ১২টায় চুয়াডাঙ্গায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৪.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর বাতাসের আর্দ্রতা ৫৮ শতাংশ ছিল। বাতাসে আর্দ্রতা বেশি থাকায় ভ্যাপসা গরম অনুভূত হচ্ছে দিনে ও রাতে। বৃষ্টি না হওয়া পর্যন্ত আর্দ্রতা কমবে না।